Одеська обласна станція переливання крові

Одеська обласна станція переливання крові

Комунальне некомерційне підприємство Одеська обласна станція переливання крові Одеської обласної ради заготовляє цільну кров, плазму і тромбоцитну масу. Приймає донорів з будь-яким місцем реєстрації. Для кроводачі донорам потрібно мати з собою паспорт та ідентифікаційний код (якщо це ID-картка - то довідку про місце реєстрації). Також може бути посвідчення водія, військового тощо. Використовують додаток "ДІЯ". Обмеження по вазі донора - 50 кг. Для здачі тромбоцитної маси центр крові приймає тільки чоловіків.

Центр крові приймає такі типи донацій:

Цільна кров
Плазма
Тромбоцити

Години роботи:

Понеділок
08:00 - 13:30
Вівторок
08:00 - 13:30
Середа
08:00 - 13:30
Четвер
08:00 - 13:30
П'ятниця
08:00 - 13:30
* години роботи вказані за київським часом.

Відгуки

Всього відгуків: 35. Середній рейтинг: 5

Одесская областная станция переливания крови

Быстро, стерильно. Всё норм!

15 листопада 2023 р.

ООСПК

Просто не вистачає слів, щоб описати те, які високопрофесійні і кваліфіковані працівникі у ООСПК. Дуже привітні, завжди допоможуть та підкажуть. Спілкуватись з ними одне задоволення. Кров сдаю вже другий раз тут, дуже задоволений, і з нетерпінням чекаю часу, щоб знов завітати до них )

21 листопада 2022 р.

Постійний донор

Памʼятаю, як станція виглядала до ремонту і зараз. Це дві великі різниці, адже зараз ти здаєш кров у повному комфорті, у новеньких кріслах, одне задоволення. Загалом донація проходить доволі швидко у випадку відсутності великої черги. Велика Вам подяка!

14 листопада 2022 р.

Чудово

Чудове місце із гарним персоналом, підкажуть, пояснять та покажуть, якщо треба. Бувають черги, тому краще ходити зранку, коли майже нікого не має та можна спокійно все зробити.

26 жовтня 2022 р.

Подяка колективу в Одесі

Не одноразово здаю кров в Одеській обласній станції переливання крові і хочу подякувати всьому персоналу Станції за їх роботу, за професіоналізм, за створення таких умов для здачі крові, що хочеться прийти і здати не один раз, як тільки стає дозволено!

25 жовтня 2022 р.

прошло успешно

Прошло успешно ,единственное запуталась сколько у меня всего кровосдач.

25 серпня 2022 р.

Дуже повільно працює реєстратура, відкриті два віконця, обслуговує одине, друге «я занята»

В цілому , дуже люблю цю станцію переливання крові. Дуже гарні , добрі лікарі , чистенько , стерильно, спокійно. Зал здачі крові новий , комфортний з дуже заспокійливим видом за вікном 😂😬

12 серпня 2022 р.

Відгук від постійного донора

Здаю кров постійно вже 3 роки. Кожного разу персонал дає відчути себе цінною, наче щодня рятую чиєсь життя, медсестри дуже професійні, постійно питають про самопочуття. З нетерпінням чекаю сплину 2-х місяців, щоб знову здати кров та відчути себе важливою для когось❤️

1 серпня 2022 р.

Всі процеси проходять незмінно на високому рівні їх якості👍

Тут тебе зустрінуть освідчені професіонали своєї важливої відповідальної справи! Тут тебе привітають з повагою! А який зараз влітку відкривається чудовий вид з вікон у залі донації!.. Саме тут і зараз ти розумієш, що: "Усіх ми закликаєм: кров не проливати! А краще для життя запропонувати віддати, Бо в словах класика є істина, як криця, Бо людська кров є кров, а не водиця!" 🙏🙏🙏

17 червня 2022 р.

Радість допомоги

Все на вищому рівні. Дякую за позитив.

14 червня 2022 р.

Донорство крови

Вежливые сотрудники, быстро все оформили, качественно и безболезненно взяли кровь. Приятно удивлена отношением сотрудников к донорам. Рекомендую для сдачи крови, обязательно приду ещё

5 травня 2022 р.

Здавати кров - допомагати людству

Професіонали своєї справи, атмосфера доброзичлива, чистота. Дякую за Вашу працю.

28 квітня 2022 р.

Кров рятує життя

Сдаю кровь не первый раз, вежливый и знающий свое дело персонал, в зале удобные новые кресла для забора крови, хороший ремонт с современным оборудованием.

11 квітня 2022 р.

ООСПК

Первый раз сдавал кровь, все очень понравилось, вежливый персонал Особенно терапевт)

28 січня 2022 р.

Знаю кров , бо можу!

Працівники центру - професіонали своєї справи. Завжди уважні, турботливі. Сам центр чистий, кімната для здачі велика. До зустрічі!

10 січня 2022 р.

Замечательный центр

Замечательное заведение, все добрые и отзывчивые, очередей практически нет (по крайней мере в 8 утра). Рекомендую к посещению.

3 грудня 2021 р.

Отлично

Сдаю на ООСПК уже 16 лет подряд каждые два месяца , уже многих из сотрудников к сожалению и нет больше ... , и много и молодых пришли.Но всегда теплые ощущения и положительный коллектив.За это время много чего изменилось , как в плане внешнего вида после ремонта , так и широкой пропаганды и популяризации донорства , все эти изменения считаю очень положительными.И самое главное - это коллектив , который уже в лицо помнит и всегда доброжелательный , и не это ли главное , человеческий фактор )))Однозначно самые лучшие отзывы !!!

29 листопада 2021 р.

Сдавать кровь не только не страшно,но и очень полезно! Не ленитесь, люди,помогайте друг другу!

Всё прошло очень быстро . Очередей нет от слова-совсем! Я сдавала впервые и немного переживала,но все сотрудники оказались очень внимательными , спасибо большое за это! Девушка которая брала кровь просто профессионал! Попала с первого раза,да ещё и совершенно безболезненно, спасибо Вам( жаль имени не спросила,но думаю что там все профи своего дела) .Везде чисто,свежий ремонт. Совершенно неожиданно для меня то,что там не только дают сок,вафельки и воду,а ещё и платят 70 грн. Мне как раз на такси хватило . Буду приходить к вам ещё

8 листопада 2021 р.

відгук

Все пройшло добре та швидко, працює команда професіоналів, кожен відповідає за свою роботу

7 листопада 2021 р.

Не будь те ліниві!)- здавайте кров!

Центр переливання крові -чудовий. Навідайтесь і самі побачите що все швидко, яісно та з посмішкою. Особисто я в захваті від того що моя кров може допомогти комусь! а також відчуваю покращення в своєму організмі- нормалізувався тиск, метеозалежність стала все рідшим явищем. Нормалізувалась вага (зі здачі 07.04 до 13.08=-6 кг) Раджу всім.

13 серпня 2021 р.

Прекрасно!

Обновляю свой отзыв спустя три года. За это время сдавала кровь там уже 8 раз. Мое мнение за несколько лет так и не изменилось. Персонал внимательный, заботливый, позитивный и вежливый. Всегда пойдут вам навстречу. Везде чистота и стерильность. Положенные "копытные" 70 грн сок и печенье/вафли выдаются исправно. Иглу вводят максимально безболезненно (говорят, боль зависит от качества вен. чем больше торчат вены - тем легче укол). Ремонт очень радует. Агитация везде - тоже радует. Один раз случайно с мужем попали на какую-то акцию - получили эко-сумки, футболки, ручки и гелевое сердце в подарок. Было очень приятно! В помещении имеется туалет, что очень важно и за предоставление пользоваться им большое спасибо (у нас в городе это часто большая проблема до сих пор, увы). Во многих местах стоят санитайзеры. Отдельно скажу про 211 кабинет (где девочки проверяют вашу группу крови и гемоглобин). "Девочки, если вы это читаете - знайте, что есть много людей, благодарных вам за вашу работу. И я в том числе. Спасибо вам и теплые обнимашки". Они всегда помогут, если вы попросите. Мне никогда за все три года никто не грубил, наоборот, там чувствуешь себя человеком. Очереди: в последний раз попала в небольшую очередь (минут 30), но я не считаю это минусом. Так как день сдачи крови считается выходным, а это значит, что спешить нам некуда. А ради такого хорошего дела можно и подождать. Центру желаю процветания и побольше хороших доноров. И всем добра!

20 липня 2021 р.

Відмінно

Дуже кваліфікований та ввічливий персонал. Будівля після ремонту. Одним словом приємно приходити та здавати кров.

25 травня 2021 р.

Дуже довго

Прийшов близько 10 годин на здачу крові, приймає один терапевт , як наслідок довжелезна черга до нього на огляд.

9 квітня 2021 р.

Сдача цельной крови

Знают в лицо своих доноров, приветливые, сдавал кровь 7 апреля 2021, всем доволен! 70 грн выплачивают!

7 квітня 2021 р.

На станции переливания крови не выплачиваю 70 гривен на питание..

На станции переливания крови не выплачиваю 70 гривен на питание... Мелочь но эти деньги хоть как то компенсировали донорам дорогу..Говорят что не заключены договора с больницами по новому закону.

26 березня 2021 р.

Приємний заклад 🙏

Добре технічно обладнаний заклад. Працюють професіонали, які впізнають та вітають тебе, питають: "Здаєте кров як завжди?.." На твої питання надають тобі кваліфіковані відповіді. Процедура безпосередьої донації крові займає 5-7 хвилин... і це зовсім не боляче!

27 лютого 2021 р.

Обновлённая станция

Сдавал в ~2015 году несколько раз, всегда оставляли синяки-гематомы на сгибах локтей, а внутри было просто ужасно. В июле 2019 сдавал, свежий ремонт, вежливый медперсонал, всё аккуратно, чисто и красиво, синяков не оставили. Не хватает сидений в коридорах для ожидающих очереди, так как всем донорам необходимо также пройти обследование у нескольких специалистов, а это занимает время. При этом очередь живая и довольно большая, просто посидеть и подождать не выйдет.

1 грудня 2020 р.

На высоте!

Очень внимательный, вежливый, чуткий персонал. Очень чисто, хороший ремонт, просторные помещения, очень удобные "космические" :) кресла. Работают действительно увлечённые своим делом люди. Хорошая агитация на стенах. У регистратуры врезалась в память фраза, что при сдаче крови 4 раза в год, можно спасти 600 жизней. Мощно. Давно хотела стать донором, но, поездка в Одессу и обратно в рабочий день занимает очень много времени. Если бы выездных сессий для забора крови в Черноморск было больше, доноров, соответственно, было бы больше. Поэтому как предложение, сделать график выездных сессий в Черноморск раз в квартал (4 раза в год). Со своей стороны помогу сделать активную рекламу этого события для привлечения дополнительных доноров.

9 листопада 2020 р.

Преображение центра переливания крови на Бисквитном =)

Отличный персонал, за последние лет 5 центр действительно преобразился полностью - всё после свежего ремонта. Да, бывает что медсёстры сделают укол не полностью безболезненно, но это бывает - не страшно. Все приветливы и вежливы! Хочется возвращаться )

6 травня 2020 р.

Все супер!

Весь персонал очень внимательный! Только положительные эмоции! Жаль, нельзя чаще сдавать :)

5 травня 2020 р.

Одеса

На сьогодні це вже набагато краще ніж було років п'ятнадцять тому. Персонал підлаштовуватися під донорів, керівництво реагують на всі зауваження та виправляють помилки.

18 квітня 2020 р.

Рекомендую

+очень чисто, первый раз боялся чем то заразится, но там реально стерильная чистота +приветливый персонал, когда то был терапевт, пожилой мужчина, лично мне казалось что он халатно относится к своей работе, теперь там две женщины терапевты, после общения с ними только позитивные эмоции +работают профессионалы +/- иногда работают молодые медсестры и они ещё не умеют безболезненно колоть в вену, выходит немного больновато, но все в пределах разумного Благодарен людям которые так добросовестно относятся к своей работе!

10 лютого 2020 р.

Відмінно

Здавав кров 4 рази. + Просторі і великі приміщення; + Привітний і кваліфікований персонал; + Час очікування здачі до 20 хвилин; + Пішли назустріч і зробили книжку донора протягом тижня; - В перший раз від хвилювання молода медсестра в лабораторії залила стіл моєю кров'ю; - Один раз після здачі залишилась дуже велика гематома через не тугу пов'язку;

5 грудня 2019 р.

Если бы

Плюсы 1. Новое оборудование . 2. Некоторые нормальные врачи. Минус,который перекрывает всё Кабинет 211, на него писали жалобы с прошлого года , а они так же хамят и ведут себя по свински.

14 листопада 2019 р.

Отлично

Там работают прекрасные люди, они знают и любят дело, которым заняты. Впечатления от посещения остались великолепные. Все стерильно и на высшем уровне.

21 грудня 2018 р.

Інформація
Приймальня
+38 (048) 776-19-69
Реєстратура
+38 (048) 776-04-67
Експедиція (цілодобово)
+380 (096) 146-82-37
Посилання
t.me/oospk
Веб-сайт
ospk.od.ua
Здавати тромбоконцентрат можуть лише чоловіки